УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ

НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории учреждения дошкольного образования организован ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасных условий пребывания воспитанников.

Пропускной режим – порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на территорию учреждения дошкольного образования (с территории учреждения дошкольного образования, устанавливаемый в целях защиты учреждения дошкольного образования от противоправных посягательств.

В связи с действием пропускного режима вход (выход) в учреждение образования осуществляется с 9.30 до 15.30 только через главный вход.

Пропускной режим в учреждении дошкольного образования осуществляется на основании инструкции о пропускном режиме, утвержденной руководителем учреждения.

Непосредственное осуществление пропускного режима в учреждение дошкольного образования возлагается на дежурного администратора или иное лицо согласно утвержденным графикам.

Вход (выход) в здание учреждения дошкольного образования осуществляется через три входа: главный (со стороны улицы Халтурина), средний, вход с улицы Кирова. Вход (выход) в групповые помещения, расположенные на первом этаже, осуществляется через входные двери соответствующих групп.

Доступ в здание учреждения дошкольного образования обучающихся, законных представителей начинается с 7.30. После проведения утреннего приема воспитанников входные двери среднего входа, входа со стороны улицы Кирова, а также групп, расположенных на первом этаже закрываются изнутри на легко открываемые защелки.

В ночное время и выходные (праздничные) дни все выходы из здания, территории закрыты.

Вход на территорию учреждения дошкольного образования осуществляется через калитки, которые должны быть закрыты на засовы, расположенные на высоте, недоступной детям.

Здание учреждения дошкольного образование системами видеонаблюдения.

Запрещается осуществлять пропуск лиц с внешними признаками алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.

Не допускается:

• входить на территорию и в здание учреждения дошкольного образования с животными;
  • проносить на территорию и в здание учреждения дошкольного образования горючие и легковоспламеняющиеся жидкости:
  • вносить и размещать в здании учреждения дошкольного образования крупногабаритные предметы (в том числе санки, самокаты, коляски, велосипеды).

В здании и на территории учреждения дошкольного образования запрещается хранить и использовать:

• огнестрельное оружие любого вида, газовое оружие, взрывчатые вещества (либо имитаторы или муляжи);
  • алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, табачные изделия, электронные системы курения;
  • спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся вещества;
  • аэрозольные баллончики с веществами раздражающего действия;
  • холодное оружие, колющие, рубящие, режущие предметы (либо их имитаторы и муляжи).

Обучающие и их законные представители допускаются в здание учреждения образования в соответствии с режимом работы детского сада.

Законные представители обучающегося либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать обучающегося воспитателю дошкольного образования, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющем прием обучающихся в группы.

Забирать обучающегося из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой законные представители не могут забрать обучающегося из учреждения дошкольного образования (в том числе болезнь, командировка, сменный график работы), это могут осуществлять близкие родственники, а также иные лица на основании заявления законных представителей обучающегося на имя руководителя учреждения дошкольного образования, достигшие возраста 16 лет.

Круглосуточный беспрепятственный доступ на территорию и в здание учреждения дошкольного образования разрешается:

• руководителю учреждения дошкольного образования, его заместителям;
  • представителям обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций, а также сторожам и работникам охраны.

Допуск на территорию и в здание учреждения дошкольного образования представителей обслуживающих организаций, иных лиц осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, регистрации данных дежурным администратором (сторожем) в журнале регистрации посетителей с указанием цели посещения.

При наличии у посетителей крупногабаритной ручной клади, дежурный администратор предлагает осмотреть ее. В случае отказа работник, отвечающий за пропускной режим, информирует руководителя (заместителя) и действует по его указаниям, при необходимости вызывает подразделение органов внутренних дел по телефону 102.

Допуск служебного автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования (в том числе вывоз твердых бытовых отходов, доставка продуктов) осуществляется согласно графику при предъявлении товарно-транспортной накладной и (или) путевого листа.

Личный автотранспорт на территорию учреждения дошкольного образования не допускается.

При стихийных бедствиях, пожарах и других чрезвычайных ситуациях, а также при внезапном возникновении состояний, требующих экстренного или неотложного медицинского вмешательства, специальный транспорт и лица соответствующих служб допускаются на территорию учреждения дошкольного образования беспрепятственно.

Пропуск в здание учреждения образования при чрезвычайных ситуациях ограничивается для вех лиц, кроме задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации. После ликвидации чрезвычайной ситуации организация пропускного режима возобновляется.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!