Об участии в акции "История победы в лицах"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ!

Приглашаем Вас принять участие в акции «История Победы в лицах». Данная акция будет проводиться марте-мае 2024 года в рамках реализации Всебелорусского патриотического проекта «Память поколений во имя будущего».  Акция приурочена 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Цель проведения акции: сохранение исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы войны.

Мы уверены, что в семейных альбомах хранятся фотографии ваших прадедов, подаривших нам светлое, мирное будущее. Многие так и не вернулись с поля боя. А те, кто вернулся, продолжали трудиться по восстановлению разрушенных домов, городов, страны. Мы с вами знаем о них из рассказов наших родителей. Важно, чтобы и наши дети знали об этом, чтобы память не угасла в наших сердцах!

Итогом участия в акции станет создание в учреждении дошкольного образования тематического информационного стенда на тему «История Победы в лицах». Мы обращаемся к Вам за помощью в сборе информации.

Информационный стенд должен содержать:

фотографии героев военного (при наличии) и послевоенного (при необходимости) времени;

краткое описание биографии участников Великой Отечественной войны (годы жизни, место рождения (смерти), боевой путь, боевые и трудовые награды, заслуги), другие необходимые, по мнению участников, сведения.

Сбор информации будет проходить до 5 апреля.