Наши будни

Это удивительный мир животных!

23.03.2022

В рамках реализации годовой задачи в учреждении образования организована выставка совместных работ педагогов и детей "Этот удивительный мир животных!". Работы, представленные на выставку, отражают разнообразие животного мира, красоту природы нашей планеты.

Не оставляйте детей одних

Гуканне вясны!

Сёння ў ДУА "Яслі-сад № 53 г. Брэста" прайшло беларускае свята "Гуканне вясны" Гэтае свята вельмі жыццярадаснае і музычнае. Дзяцей сустракалі Лесавічок і Вясна. Сонечнае надвор'е, песні, карагоды, гульні спрыялі добраму настрою, цікавасці да звычаяў нашага народа, жаданні прымаць актыўны ўдзел у свяце.

Встреча с сотрудником МЧС

В марте 2022 года состоялась встреча сотрудника МЧС Данилюк Е.А. с трудовым коллективом учреждения образования.  Рассказал о самых распространенных причинах пожаров, о том, как избежать чрезвычайных ситуаций и как действовать при их возникновении. Так же напомнил о приложении МЧС "Помощь рядом".

Остановился на правилах пользования автономными пожарными извещателями и огнетушителями, были затронуты вопросы о правилах поведения на воде.

Наша безопасность - в наших руках"

Знаёмім з культурай роднай краіны

Шмат увагі ў установе адукацыі надаецца далучэнню дзяцей да народных традыцый і выхаванню павагі да культуры роднай краіны. кожны год для выхаванцаў праводзіцца фальклорнае свята "Калдякі". Дзеці з вялікай цікавасцю выконвалі святочныя песні, гулялі, вадзілі карагоды. Усе ўдзельнікі атрымалі шмат станоўчых эмоцый, добры настрой і радасныя ўражанні.

Безопасность - наш девиз!

В рамках подготовки к участию в районном этапе республиканского фестиваля «Безопасное детство» в ГУО «Ясли-сад № 53 г. Бреста» прошел смотр уголков безопасности. Воспитателями дошкольного образования совместно с родителями подготовлены игровые пособия, оборудование, которое позволяет эффективно решать задачи формирования у воспитанников разных возрастных групп основ безопасности жизнедеятельности. Имеющийся в уголках безопасности  материал дает возможность познакомить воспитанников с источниками опасности в быту, на проезжей части, в природе, сформировать представления о мерах предосторожности, о способах безопасного поведения, познакомить с необходимыми действиями в случае опасности.