Акция добра под Новый год

10.01.2024

В канун новогодних праздников в государственном учреждении дошкольного образования "Детский сад № 53 г. Бреста" была организована выставка "Кто сказал, что снеговик жить на холоде привык?". 68 симпатичных Снеговика, сделанных руками родителей и детей, поселились в музыкальном зале и сделали атмосферу новогоднего праздника  зимней и волшебной. Веселые снеговики поселились так же на окнах детского сада, выставке коллективных работ. Но праздник закончился и нам захотелось, чтобы этот весёлый, сказочный персонаж подарил надежду и радость тем, кто в ней нуждается. Поэтому возникла идея выставку снеговиков превратить в выставку-ярмарку. Каждый желающий смог приобрести на ярмарке понравившегося ему снеговика. А вырученные средства в сумме 450 белорусских рублей были перечислены на благотворительный счёт для приобретения дорогостоящего препарата для Риты Юшкевич. Эта акция получила понимание родительской общественности и без сомнения станет доброй традицией в период новогодних праздников.